Где не поможет фотошоп

О важных моментах, влияющих на итоговый результат работы фотографа, но на которые он не может особо повлиять.

Образы пары

Несочетающиеся между собой наряды жениха и невеста сразу же бросаются в глаза.  Учтите это при выборе платья и костюма.

Настроение

Если вы встали не с той ноги, это тоже будет заметно. Я стараюсь понять настрой пары и под это подстроить съемочную часть – где-то пошутить, где-то направить, но радикально на это повлиять не могу.

План на день

Плохо составленный тайминг может сильно испортить ожидания от этого дня и итоговый результат. Обязательно общайтесь с фотографом.

Несоответствие месту

Это касается части фотосессии и банкета. Невеста в пышном “королевском” платье будет странно смотреться в современном лофте, а жених в кедах в дворцовых интерьерах. Учитывайте это при выборе мест фотосессии и стиле свадьбы.

Лишнее в кадре

Особенно это заметно в обычных банкетных залах. Бутылки колы на столах испортят любой декор. Обговорите с менеджером возможность подносить напитки по запросу гостей.
Куртки и пакеты на стульях удешевят любой ресторан. Особенно это актуально в шатрах – уточняйте наличие гардероба или отдельного помещения.

Доверяй, но проверяй

Актуально для банкетной части. Выбрать хорошего ведущего мало – нужно еще “поработать” с ним. Иначе ваша свадьба рискует превратиться в набор шаблонных шуток и конкурсов. Постарайтесь вложить частичку своей пары в банкет – это всегда очень заметно и круто влияет на настроение.

Повторение трендов

Модные картинки это хорошо, но превращать свою свадьбу в набор кадров из интернета – сомнительный путь. Через какое-то время может возникнуть вопрос - а почему было именно так?

Сделайте нам круто

Перекладывая всю ответственность на организатора, фотографа или ведущего, вы рискуете превращением вашей свадьбы в их портфолийный проект и реализацию их хотелок, а не ваших планов. Не забывайте, что это ваш день и вы тут главные.

Ожидание и реальность

Картинки с моделями в дорогом отеле трудновато повторить в бабушкиной квартире и костюмом купленным для работы. Стремитесь к красоте, но не отрывайтесь от реальности.